Российская арабистика
 !

30-е научное собрание востоковедов открылось в Институте востоковедения Национальной Академии Наук Армении

В Институте востоковедения Национальной Академии Наук Армении (НАН) сегодня открылось 30-е научное собрание молодых востоковедов, посвященное вопросам истории, цивилизации, международных отношений и культуры стран и народов Ближнего, Среднего и Дальнего Востоков, Кавказа, а также ряду актуальных проблем геноцида и исламоведения.

Председатель Совета молодых востоковедов Института востоковедения Сона Григорян во время открытия научного собрания отметила, что в этом году число участников научного собрания и докладов несравненно выросло: участвует более 50 человек.

"30 лет здесь организовывались конференции и именно здесь свои первые шаги сделали те молодые люди, которые углубили свои знания в востоковедении", - сказала С. Григорян.

Академик-секретарь отдела армяноведения и общественных наук НАН Владимир Бархударян выразил удовлетворение, что в ходе научного собрания докладчики коснутся не только основных направлений института – тюркологии, арабистики и иранистики, но также будут затронуты темы геноцидоведения, языковедения, литературы и культурологии.

Директор Института востоковедения Рубен Сафрастян в свою очередь сказал, что научные собрания молодых востоковедов имели большое значение в деле развития востоковедения в стране. Он отметил, что основная цель проведения научного собрания заключается в том, чтобы сделать армянские научные собрания интересными и поучительными для молодых востоковедов и специалистов из других стран.

Метки: собрания; востоковедов; востоковедения;

Копировать в блог


Опрос

Приходилось ли вам бывать в арабских странах? (голосов: 928)

  • Да, много раз - 362 (39%)
  • Да, но больше не поеду - 26 (3%)
  • Еще не был, но хочу побывать - 459 (49%)
  • Не был и не планирую - 81 (9%)