Российская арабистика
 !

57 молодых людей были арестованы в Мекке за то, что пытались заигрывать с местными девушками

57 молодых людей были арестованы в Мекке за то, что пытались заигрывать с местными девушками, пишет Saudi Gazette.

Представители Комиссии по поощрению добродетели и предупреждению порока обратились с полицию в четверг ночью с просьбой провести задержание нарушителей местных законов. В полицию поступили сообщения об их "плохом" поведении в разных районах Мекки. Молодых людей обвинили в том, что на них была надета непристойная одежда, они слушали громкую музыку и танцевали, чтобы привлечь внимание девушек. Сопротивления при аресте молодые люди не оказали.

Ребят, которых в ходе расследования признают невиновными, отпустят. Виновные же понесут наказание в соответствии с законом.

Защитники молодых людей утверждают, что они часто собираются по выходным, чтобы послушать музыку, и в их намерения не входило нарушение правил поведения и смущение местных девушек.

Ранее в феврале власти Саудовской Аравии ввели запрет на продажу красных роз и другой атрибутики, которая появляется в магазинах во всем мире перед 14 февраля - Днем всех влюбленных.

Частично запрет был связан с тем, что День святого Валентина - это христианский праздник, а не мусульманский, а также потому, что, по мнению властей страны, он может подталкивать молодежь к близким отношениям вне брака, что карается местными законами.

Метки: людей; местными; молодых;

Копировать в блог


Опрос

Знаете ли вы арабский язык? (голосов: 633)

  • Да, в совершенстве - 44 (7%)
  • Да, читаю, пишу и говорю - 58 (9%)
  • Немного понимаю - 31 (5%)
  • Я изучаю арабский сейчас - 135 (21%)
  • Нет, но хочу выучить - 270 (43%)
  • Нет, мне он не нужен - 95 (15%)