Российская арабистика
 !

Преподаватели Отделения востоковедения дали абитуриентам рекомендации, какое направление выбрать для поступления в 2012 году

Некоторые абитуриенты направили вопросы руководству ВУЗа о том, какое языковое направления лучше выбрать для поступления в 2012 г. Для многих это сложный вопрос, поэтому специалисты отделения дали поступающим несколько советов.

Чтобы определиться с будущей специальностью, абитуриентам предложили придерживаться нескольких критериев выбора.

Не стоит искать специальность, которая якобы должна быть самой лучшей с точки зрения профессиональных и карьерных преимуществ. Обычно все направления подготовки являются очень востребованными на рынке труда. Поскольку абитуриенту в будущем предстоит долгие годы работать по выбранному направлению, необходимо выбирать его, исходя из ощущения интереса к тому или иному региону.

Специальность следует выбирать не по изучаемому языку, а по предпочтениям, с точки зрения того, история, культура и язык какой страны абитуриенту больше импонируют.

Следует учитывать финансовые возможности при прохождении зарубежных стажировок: есть платные, а также бесплатные, например – стажировка в Кувейтском университете на арабском направлении и др. университетах арабского мира.

Метки: Востоковедение; арабский мир

Копировать в блог


Опрос

Будет ли возрастать роль арабского языка в мире? (голосов: 215)

  • Да - 154 (72%)
  • Останется прежней - 31 (14%)
  • Нет, будет падать - 16 (7%)
  • Затрудняюсь ответить - 14 (7%)