Российская арабистика
 !

Сотрудники посольства России в Ливане в гостях у соотечественников говорили об укреплении российско-арабских контактов

Гостями ливанского Координационного совета соотечественников и партнеров стали сегодня ответственные сотрудники посольства России в Ливане и представители Россотрудничества.

Главными темами беседы стали вопросы создания у местных жителей положительного образа России, разработка основных направлений совместной работы. Участники встречи предложили в связи с этим подумать об изменении сроков подачи документов для приема ливанской молодежи в ВУЗы России, чаще направлять молодежь из стран Ближнего Востока на представительные международные форумы и фестивали под эгидой России. Шла речь и об организации стажировок российских студентов в ВУЗах Ливана.

Участники встречи решили подготовить совместное письмо со своими предложениями и направить его в соответствующие органы.

Гости встречи поблагодарили ее организаторов за деловой и предметный разговор, отметив, что Посольство России и органы Россотрудничества готовы всемерно поддерживать инициативы Координационного совета и регулярно проводить совместные встречи и мероприятия.

На встрече ряду гостей были вручены благодарности Координационного совета.

Метки: арабский; Ливан; Ближний Восток, студенты

Копировать в блог


Опрос

Приходилось ли вам бывать в арабских странах? (голосов: 928)

  • Да, много раз - 362 (39%)
  • Да, но больше не поеду - 26 (3%)
  • Еще не был, но хочу побывать - 459 (49%)
  • Не был и не планирую - 81 (9%)