Российская арабистика
 !

Арабский Катар становится ближе

В издательстве «Международные отношения» вышла в свет монография Э.О.Касаева «Катар в XXI веке: современные тенденции и прогнозы экономического развития».

В своей новой книге известный российский специалист по проблемам Ближнего Востока не только подробно рассматривает экономическую ситуацию в этой уникальной стране, но и делает прогноз ее дальнейшего экономического и политического развития, размышляет о возможности укрепления связей между Россией и Катаром.

Основой для его работы стали впечатления, полученные авторов во время его дипломатической деятельности в Катаре несколько лет назад.

Книга была с большим интересом встречена российскими арабистами и получила высокую их оценку. По мнению специалистов она является существенным вкладом как в арабистику в целом, так и в изучение Катара в частности. Ведь последнее исследование, посвященное Катару, вышло в свет почти пятнадцать лет назад. За это время изменились многие черты, характеризующие эту маленькую страну на Аравийском полуострове.

Новое издание окажется интересным как для ученых, так и аспирантов, студентов, всех, интересующихся спецификой развития арабского мира. Книга уже поступила в продажу.

Метки: Книга по арабистике; новое издание; арабский мир

Копировать в блог


Опрос

Будет ли возрастать роль арабского языка в мире? (голосов: 215)

  • Да - 154 (72%)
  • Останется прежней - 31 (14%)
  • Нет, будет падать - 16 (7%)
  • Затрудняюсь ответить - 14 (7%)